Шелушение лица

Спрашивает: Алена Калачигина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! После перенесенного ковида кожа на лице стала ужасно шелушится (полностью, словно чешуйки), появилось огромное количество перхоти, стали шелушиться уши, на всем теле кожа стала сухой. Терапевт-косметолог назначила анализ на ферритин, результат 10 мкг/л. Было назначено лечение: Феррум лек в уколах 10 дней, потом 2 месяца халатного железа в таблетках с аскорбиновой кислотой, омега 3, и процедуры лактобионового пилинга+проф. Косметика. Улучшение было значительное, хватило на 5 месяцев. Сейчас лицо снова стало шелушиться, появилось много перхоти, мочка только правого уха шелушится, и несколько лет на нем в складке образуется трещена. Сдали анализ на ферритин, но он опять низкий 15 мкг/л. Что делать? Почему ферритин снова падает? И с чем может быть связана трещина на ухе? (она не проходит). ЛОР сказала, что это аллергия на воду. Рекомендовала закрывать уши, когда моюсь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-06 03:58
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.