Шелушение кожи головы после микроспории

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько дней (месяцев) может шелушиться кожа головы у ребенка после пройденного курса лечения от микроспории волосистой части головы. Лечение закончили месяц назад. Сделали уже 4 анализа, которые отрицательные. 5-й анализ назначен через месяц 12.01.2018г. Лечение проходили три недели. Мазали голову три раза в день раствором йода и тербинафином, внутрь ребенок принимал таблетки гризеофульвин. Волосы уже отросли. Может ли шелушится кожа головы от того, что сожгли ее йодом. Мажу голову увлажняющим кремом. Ребенку три года. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-18 15:11
Добрый день, при таких состояниях четких критериев не определяют, ориентируйтесь на месяца 3-4.: Для облегчения состояния можете использовать шампунь эуцерин с мочевиной.
Наталья 2017-12-18 17:50
Спасибо большое! Ваш ответ помог мне!