Шелушение кожи головы ребёнка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, здравствуйте сегодня жена когда расчесывала дочь 3года увидила у неё на голове под волосами два очяга шелушения кожи, ребёнок иногдабывает почёсывает голову, ещё она много ест сладкого, что это может быть?
Теги: шелушение на голове у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-27 22:49
Здравствуйте ,  Сергей!

Возможно - себорейный дерматит.

Чем моете  голову ребенку?

Нужно сменить шампунь.
Сергей 2018-12-28 04:41
Моем детским шампунем 2раза в неделю.
Сергей 2018-12-28 10:33
Здали саскоб, покозал оби нити мицелия, дермотолог назначила лечение пока месное, и сказала сбривать волосы полностью, а можно не сбривать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:44
Сбривать очаги раз в 10 дней одноразовой бритвой