Шелушение и воспаление век

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня проблема шелушения и воспаления век появилась уже полгода назад, шелушатся и чешутся не все веки, а только те части, которые ближе к носу, большая часть это верхние веки, но и чуть-чуть нижние. Эти места в виде красных пятен, имеют четкие границы. Чесаться начинают ближе к вечеру. К тому же я кормлю грудью. Что это может быть и как лечиться? Заранее спасибо.
Теги: воспаление и шелушение век, веки воспалены и шелушатся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-11 18:46
Здравствуйте! В вашем случае нужно посетить дерматолога и офтальмолога. Нужно исключить кожную инфекцию и блефарит (это будет ясно после осмотра). Можно смазывать кожу в пораженных местах Эритромициновой мазью 3 раза в день в течение 5-7 дней.