Пятно на нижнем веке

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, пару недель назад у меня на нижнем веке вдоль ресниц образовался прозрачный волдырь и на утро само прошло, я тогда не обратила внимание, подумала что это от того что я ночью поплакала, а сегодня вечером на том же месте появилось багровое пятно, поверх кожи не выступает, не шелушится, не зудит, что это может быть. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-10 21:13
Здравствуйте! Сложно сказать. Как правило, в этом месте возникают проблемы, связанные с закупоркой мейбомиевых желез (халязион) или воспалением волосяного фолликула (ячмень). Лечение местное (капли) противовоспалительное и антибактериальное при наличии воспаления. Ваш случай по жалобам не однозначен, поэтому лучше покажитесь врачу.