Шелушение и трещины между пальцами ног

Спрашивает: Людмила Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. У меня между пальцами на ногах шелушится и трескается кожа. Иногда мокнет. Давно, лет 20 назад обращалась к врачу. Прописал Теймурову пасту. Мазала до полного исчезновения. Потом появлялось снова. За все это время использовала различные противогрибковые мази, кремы, гели. Проходит и появляется снова. Недавно в аптеке увидела спрей Теймурова. Тоже помогает. Уже нет мокроты, не трескается, но шелушится. Месяц назад появилась продольная широкая желтая полоса на ногте большого пальца. Это взаимосвязано? Месяц назад поставили диагноз диабет 2 типа. Прочитала, что диабет усиливает проблемы при заболеваниях стоп.
Может, используя современные лекарственные средства есть действенный способ окончательно избавиться от этого заболевания? И можно ли при этом посещать бассейн?
Теги: трещина под пальцем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-29 21:19
Здравствуйте! Необходимо следить за уровнем глюкозы в крови, до противогрибкового лечения стоит добавить обработку обуви противогрибковым спреем. Изменение цвета ногтей так же может быть обусловнено грибком. Посещать бассейн нельзя.
Людмила Анатольевна 2016-12-30 09:11
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Но я надеялась, что получу рекомендации по лечению.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-01 20:41
Вы получаете правильное противогрибковое лечение (описано Вами в вопросе).