Щитовитная железа отклонение на правой доле узел 11 мм

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать страшное ли у меня узи пр вела до и последнее узи на первом узи была беременна 5 - 6 месяцев. Пила эутирокс50 мг. Сейчас нечего не пью какие сейчас должны быть. У меня действия.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-25 18:56
Здравствуйте.
Римма, посмотрите, пожалуйста, сами, какие фото Вы прикрепили к сообщению. Также, делайте фото УЗИ таким образом, чтобы там была видна дата проведения исследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Римма 2019-05-26 13:24
Извините.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-26 15:33
Благодарю. В такой ситуации Вам нужно:
  1. Сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. Выполнить пункционную биопсию узлового образования для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
  3. С результатами всех обследований обратиться к своему врачу.
Римма 2019-05-26 16:37
Спасибо огромное. А то что он у меня вырос на 5мм за 1 год это серьёзный показатель.? Это похож на кисту или на кальцинат очень переживаю за это. Заранее спасибо огромное. Узи делали разные врачи.,ранее читала что разные врачи смотрят по разному в моем случаи может быть что врач г немного ошибся
В измерении узла?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-27 00:29
Да, это серьёзно, именно поэтому я рекомендую Вам дообследоваться.
Мог ли Ваш врач ошибиться – согласитесь, это вопрос не ко мне.
Римма 2019-05-27 08:06
Спасибо за ответы.