Щитовидная железа у грудничка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, во время беременности эндокринолог ставил гипотериоз, пила эутирокс. В свящи с чем педиатр назначила узи и анализ, во вложении. По результатам узи сказала давать олну четвертую йодомарина от 100мг, мы на искусственном вскармливании. Посмотрите пожалуйста наши анализы, действительно ли нужно давать йодомарин, не хочется лишний раз пичкать маленького ребенка.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-26 15:25
Александра, здравствуйте

Ваше УЗИ в норме.
По гормонам: очень странные референсы (сниженный Т4 свободный при нормальном ТТГ бывает крайне редко).
Я бы рекомендовала Вам повторить анализы в другой лаборатории.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Александра 2021-01-26 19:36
То есть йодомарин не даю?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-27 10:17
Александра, без адекватной оценки результатов анализов, дать рекомендации по лечению крайне сложно.
Касательно результатов мой ответ выше. Их нужно повторить.

С уважением, Елена Трофимовна