Щитовидная железа ттг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Мне 30 лет и 13 апреля 2019 года поставили диагноз тиреотоксикоз и токсический диффузный зоб. Со зжачнй анализов на гормоны диагноз подтвердился по УЗИ правая доля размер - длина 25.80, толщина 23.4, ширина 53.4, обьям 15.5, очаговых образований нет, левая доля размер - длина 28.4, толщина 24.5, ширина 50.9, объем 17.0 очаговых образований нет , общий объем 32.5см3 (к=0,48). Эхогенность: повышена, Эхоструктура: неоднородная (за счёт локусов) , регионарные лимфоузлы: не определяются, сосудистый рисунок: усилен, MAC=51.9cм/сек. Анализ по т3 и т4
свободный 38 а т3 не помню но ТТГ на период даты был <0,0034, Антитела к рецептору тиреотропного гормона 18.65, Антитела к тиреоглобулину 124.73, Антитела к микросоциальной тиреопероксидазе 717.68. По результатом всех анализов были прописаны таблетки тирозол и беталок зок все эти пила месяц. 14.05.2019 года т е через месяц мы повторили сдачу крови на гормоны и показало что антитела почти остались не сниженны на минимум а вот т4 10.39 и ТТГ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-25 18:54
Здравствуйте, Ирина.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-05-26 10:29
Добрый день Надежда Сергеевна. Я бы хотела получить ответ на вопрос с каким показателем ТТГ можно проводить терапию радиоактивный йод, если на период первой сдачи анализов ТТГ был <0.0034 сейчас
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-26 15:27
Ирина, Вы снова не дописали сообщение. Что с уровнем гормонов щитовидной железы сейчас? Почему Вы рассматриваете именно радиойодтерапию? Или такую рекомендацию даёт Ваш лечащий врач?
Ирина 2019-05-26 15:42
Ну как не дописала, сейчас гормон ТТГ составляет <0.0025 на сегодняшний день был
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-26 15:45
Вы можете сами посмотреть, на чём обрываются Ваши сообщения. Наша с Вами переписка великолепно видна всем посетителям сайта.
К тому же, ответ на мои вопросы из прошлого сообщения Вы не даёте. А это важно.