Щитовидная железа, неправильной формы, без четких ровных контуров

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ. Очень переживаю за рак щитовидной железы, фото прилагаю, за ранее большое спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

17 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 12:43
Здравствуйте, Татьяна.
МРТ не "зашифровано", всё описано в заключении. Диагноз "рак щитовидной железы" по МРТ не ставят. Если у Вас есть другой вопрос, то сформулируйте его, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-09-02 12:51
Я очень сильно переживаю за не четкие контуры, неправильную форму, и заключение я не понимаю что значит узловое образование гиперваскулярное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 12:57
Это значит, что в узловом образовании есть кровеносные сосуды.
Татьяна 2021-09-02 12:59
Это страшно или нет? И куда мне идти дальше с результатом МРТ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 13:00
Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратитесь к эндокринологу очно.
Татьяна 2021-09-02 13:04
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 13:06
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2021-09-02 18:59
Не подскажите по МРТ все плохо или нет? Очень беспокоюсь за опухоль? Помогите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 19:05
Татьяна, пожалуйста, формулируйте вопросы, на которые можно ответить.

"Не подскажите по МРТ все плохо или нет? " -- что такое "всё плохо"? Для кого-то насморк -- это "всё плохо", для другого сломанная нога -- это "не всё плохо".

"Очень беспокоюсь за опухоль? " -- какой ответ предполагается на такой вопрос?

Всю объективную информацию Вы уже получили выше.
Татьяна 2021-09-05 09:28
Доброе утро! Прикрепляю фото резьтата УЗИ! Помогите пожалуйста, расшифровать! Анализы пока не задавала
Татьяна 2021-09-05 09:29
Татьяна 2021-09-05 09:30
Все ли плохо?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-05 09:41
Здравствуйте.
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос для консультации. В таком формате мне очень сложно с Вами общаться. Почему -- объяснила выше.
Татьяна 2021-09-05 09:57
Надежда Сергеевна!
Нужна ваша консультация по результату Узи
Татьяна 2021-09-05 10:02
Очень беспокоет узловое образование
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-05 10:10
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения и узловое образование. Всё это уже было указано в заключении УЗИ.