Щитовидная железа. Какой диагноз?

Спрашивает: Ирина Сергеевна Ратушная
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в феврале месяце я обратилась к эндокринологу с жалобами на лабильность настроения, ком в горле, затрудения глотания и т д. сдала кровь: Т3-6.5. ТТГ-0.055. Т4 -23. и СОЭ 32. Это кровь ль 10.02. Далее я сдавала кровь 24.03 СОЭ 18 (норма). Т3-11.85, ТТГ -0.003, Т4 39.9. С начала марта принимаю тирозол в дозировке 30 мл в день, т е при приеме тирозола почти месяц показания крови только растут. Тирозол поменяли на мерказолил
результата нет. Только побочки. Все отменили не пью ничего уже месяц. Кровь от 25.03 Т3-10.0, ТТГ-0.002, Т4-27.5. Кровь от 07.04: Т3 9.0, ТТГ 0.002, Т4-36.6. Вопрос почему лечение не приносит результатов, а Т4 только растет? (АТ к рецепт ТТГ -0.63 Норма. По узи узлов нет, структура неоднородная крупноочагово. Диагноз до сих пор не поставлен. После отмены тирозола и мерказолила меня посадили на преднизолон в больнице я попала экстренно с лимфоденитом. Начали 6 таблеток сейчас я пью уже 3. Но при приме преднизолона мой ТТГ упал с 0.01 от 17 марта до 0.00. На сегоднешний день ТТГ 0.00. И появились антитела к рецептору ТТГ -2. Хотя их не было с февраля. АТ-ТПО-норма, АТ-ТГ-норма, ТГ-норма, Т3, Т4-норма. НО почему ТТГ падает все время и появились антитела если Т3, Т4 пришли в норму? Может ли это быть связано с приемом преднизолона т к мне подразумевали подострый териоидит. Но видимо не он. Какой все таки предварительный диагноз? Может это аденома гипофиз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-12 17:55
Ирина Сергеевна, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.