Щитовидка или горло!? (

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вроде бронхит, но не хронический, а в детстве переболела
Здравствуйте, периодически возникает чувство неприятное в горле в районе кадыка и ниже. Я курю10 лет и не горжусь этим, но чувство неприятное очень (как сдавливает) и не хотелось бы проблем каких либо воспалений и раков(не дай бог) сдавала анализы на щитовидку (гормоны) ттг, т4 свободный и т3 свободный, вроде так. Все в норме. Куда обратиться и что может ещё сдать, что б исключить проблемы связанные с плохими заболеваниями? За ранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-05 01:04
Здравствуйте, Алина.
Прежде всего, какие "плохие" заболевания Вы хотите исключить?
Уточните свой вопрос, пожалуйста.
И укажите конкретные результаты анализа крови на гормоны щитовидной железы с датой сдачи, единицами измерения и нормами Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина1993 2017-07-09 21:25
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-11 00:25
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, в лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь.
Момент по поводу "плохих заболеваний" Вы так и не уточнили.
Алина1993 2017-07-11 20:15
Опухоли, рак и всё в этом духе, может сделать УЗИ для полного успокоения? Или если гормоны в порядке значит и щитовидка в порядке?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-11 20:18
Уровень гормонов щитовидной железы не имеет никакого отношения к наличию / отсутствию онкологии, равно как и те симптомы, которые Вы описываете.
Для исключения патологии такого рода необходимо начинать с УЗИ.