Щипет при походе в туалет и торчит небольшая шышка

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вылез небольшой геммораидальный узел из анального отверстия. Заметил примерно 5 месяцев назад (торчала небольшая шышка из ануса после испражнения). Сейчас точно так же но уже без испражнения торчит небольшая шышка но после похода в туалет становится больше. Поход в туалет сопроваждается иногда зудом но в последнее время стало сильно жечь и щипать как будто на рану налили "кислоты". Крове в кале нет, большенство похода в туалет это запор. Помогите пожалуйста, смертельно ли это?
И как можно это вылечить? Обязательно ли идти к врачу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-20 13:32
Пока будет запор будет прогресировать. К врачу на осмотр обязательно!
Если узел вышел он уже останется, можно добиться только отсутствия прогрессии.