Гемморой 32 недели беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 32 недели беременности(вторая беременость), пару дней назад как бы "выпал" недольшой кусочек из анального отверстия, он не беспокоит, не кровит, ощущаю его только когда вытираю салфетками после похода в туалет. Стул регулярный, стабильно 2-3 раза в день. Этот кусочек я пальцем вправляю, но он опять выходит. К гинекологу через неделю прием, подскажите, мне что- то принимать или дождаться приема у врача и не опасно ли это?
И в родах он обостриться совсем? Это именно гемморой или узел или что это? Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-24 21:02
Здравствуйте, без осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно это геморроидальный узел, а возможно полип.
Платная консультация
Анна 2017-11-01 13:53
Добрый день, у меня сейчас 34 недели беременности, на какое то время этот узел, я так полагаю, перестал беспокоить, пару дней назад стал появляться дискомфорт, также при походе в туалет (2-3раза в день) и при ходьбе я чувствую как там что -то как мешает, больше никаких симптомов нет. К врачу сейчас нет возможности попасть, посоветуйте какой мазью помазать может там или свечи. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-04 06:48
Вы можете показаться хирургу, который проведёт ректальный осмотр для подтверждения геморроя. Возможно у вас имеются явления тромбоза геморроидального узла, в этом случае можно будет использовать препараты на основе гепарина