Щелчки хруст в ушах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Мне 32 года. Месяц назад делали операцию по гинекологии внутривенный наркоз пропофол плюс фентанил. После укололи один укол гентамицина. После которого мне стало плохо и его отменили. Через 4 дня стали беспокоить щелчки в ухе при глотании и зевании. Они упорно не проходят уже месяц. Еще после операции кот я видимо сделала на фоне стресса начался невроз беспокойство тревога тахикардии бессоница(у меня всд и остеохондроз). такое ощущение что просто не могу расслабиться, мышцы напряжены. Ещё и эти щелчки. Скажите это от гентамицина они появились или это тонус мышц? Это же пройдет? А то очень переживаю по этому поводу. А вчера сходила к дочке на концерт вооообще пищит в голове, не спала всю ночь. И еще на протяжении уже 10 месяцев в горле собирается слизь если откашляешь то она как желе. Я пила антибиотик после операции амоксициллин и клавулановая кислота и метронидазол и они не помогли.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Для выяснения причины стоит сделать аудиометрию и тимпанометрию. Вполне возможно, что причина щелчков- тубоотит, который не имеет отношения к приему гентамицина и тем более к внутривенному наркозу.
Ната 2023-02-01 22:45
Если нету тубоотита то такое могут сосуди витворять. Нужно ганять кровь в голове Бетагистин можно если врач одобрит попробивать.