Щекотание в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с февраля месяца периодически беспокоит ощущение щекотание в горле. Когда начинаю глубоко вдыхать, в конце начинает щекотать в горле и хочется кашлять(не сильно), то есть приступа кашля нет, просто хочется один раз кашлянуть, что это может быть? Какие обследования провести? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас явления хронического фаринготрахеита. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту, дискомфорт ю, першение в горле?
Ирина 2020-07-01 07:51
Здравствуйте, изжога иногда бывает, около полугода назад делала фгдс, патология не выявлено, першение есть, особенно когда накануне выпью что нибудь холодное
Начните приём Омеза 20 по 1 таблетке с утра неделю.
Желательно сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Сейчас орошайте глотку Мирамистином, затем через нос закапывайте Витаон на оливковом масле в каждую половину носа по 4 капли, запрокинув голову назад 2 раза в день неделю.
Ирина 2020-07-02 12:15
Большое спасибо