До и после Фарингита, першение и щекотание в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с середины марта переносил на ногах простуду, пропил антибиотик Амоксиклав 1000, фурацилин полоскание и горячее питье, горчичники,30 марта поставили диагноз-острый фарингит, пролечился, бронхомунал и полоскание, полегчало, потом снова подстудился и заново пошло вниз по горлу, а симптомы были такие, щекотание в горле, покалывание, пощипывание сначала сверху, ПОТОМ ПОШЛО ВНИЗ, а сейчас в самом низу где ямочка у бронхов, раздражение, щекотит, последние дни ночью, как спать ложишься начинает щекотать и щипать, не уснуть, и кашля нет сухой все время был, но раздражение на кашель, точнее подкашливание идет. Посоветуйте как вылечить это горло! Уже 2 месяца не проходит, как на качелях.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы описываете симптоматику трахеита. В данной ситуации я бы рекомендовала делать ингаляции с Диоксидином 1%(1 мл раствора +2мл физ. Раствора) 5 минут, затем через минут 10гидрокортизон 1 мл +2 физ. Раствора также 5 минут. Делать ингаляции не менее 2 раз в день 5 дней.