Хр. фарингит, как вылечить кашель от него

Спрашивает: Лёля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Ивановна, у меня хронический фарингит, в этом мес. Получилось обострение (промерзла), сначала просто рассасывала фарингосепт несколько дней, потом добавила тонзилгон-так неделю. Мне не помогло, горло у меня не болит, но дерет глотку и сухой кашель от этого. Сейчас я полощу ромашкой, орошаю Мирамистином, рассасываю лизобакт уже неделю, также 4 дня делаю ингаляции с пульмикортом- пока что улучшений нет, горло не болит, но глотку дерет и кашель, подскажите, чем ещё можно вылечить этот фарингит, потому что щекотание в глотке уже достало. У терапевта была, лёгкие чистые.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
можно попробовать Оки раствор для полоскания он обладает хорошим противовоспалительными действием, местно можно использовать персиковое масло,( хорошо смягчает слизистую ),  тонзилгон продолжить пить в течение месяца, ингаляции можно делать с физ раствор почаще

пастилки попробуйте с анестетиком (стрепсилс плюс например)