Ларингит: очень сильная сухость и раздражение горла, сухой кашель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад обратилась к терапевту с осиплостью голоса и дискомфортом в горле. Температуры нет, насморка нет, никаких других жалоб. Врач поставил ларингит, прописал Амоксиклав, леденцы для горла, полоскания и пшикать Мирамистин. За неделю, что пью антибиотики лучше не становится. Голос, правда, восстановился. Сухость в горле сильная. Ощущение комка ваты в горле, чешется, щекотит, но не постоянно, иногда отпускает. От леденцов горло дерёт ещё больше, "Доктор МОМ" прямо жжёт. От раздражения горла всё время хочется кашлять, кашель очень сухой, спать практически не могу. Странность с употреблением сладостей: раньше могла съесть сколько угодно шоколада, сейчас вообще не лезет в горло, до рвотных позывов. Пью чай с медом и лимоном, становится немного легче. До этого несколько месяцев назад у меня был фарингит, голос пропадал полностью. Лечила полосканиями календулой, ромашкой, леденцами фарингосепт и стрепсилз. Терапевт считает, что в прошлый раз я неправильно лечила фарингит (был другой врач), надо было тогда назначать антибиотики, могли остаться рубцы на голосовых связках - поэтому сейчас такая ситуация. Подскажите, что это может быть, чем ещё полечиться? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла. Сдавали клинический анализ крови?