Фарингит и тонзилит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Началось все после череды длительных стрессов и немытых ягод с грядки. Около 2 недель нпзад начался сухой кашель и пощипывание в горле. Сначала лечилась сама пастилками(грамицидин, стрепсилс интенсив, гомеовокс, гексолиз) , пила тонзилгон, полосканием хлорофилиптом и т. д. Пью от алергии на всякий случай. Во вторник пошла к лору так как надоел дискомфорт, покпшливание и слизь. Там мне сказали что у меня сильное воспаление и обострение и фарингит острый и тонзилит, все в кучу. Поставили сразу укол бицилина, назначили смазывать горло масляным хлорофилиптом и пропить 3 дня ибуклин. Сегодня второй день после укола, но щекотание так и не уходит, по утрам так же пощипывает, периодический кашель остался. Вот это щекотание и вызывает основной дискомфорт, постоянно кхыкаю. Может вы подскажите какое то дополнительное лечение? Проблема в том что я очень мнительный человек и канцерофоб, если бы там какая то страшная проблема была врач же на очном приеме бы определил? С желудком проблем нет гастрит, сейчас пью омез. Мазки делала для себя буквально за неделю до болезни все нормально было.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! К онкологии ваше состояние отношения не имеет. В данной ситуации я бы рекомендовала Гербион или Геделикс для сухого кашля, а также ингаляции с дексаметазоном 5-6 дней утром и вечером.