Щекочет сильно в горле

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, переболела простудой в августе 2нед ничем не лечилась так как кормила грудью. Потом переболела снова неделю в октябре. С октября месяца бывает может раз или два в день что резко защекочет в горле и приходится кашлять так как оч щекочет. После кашля если сплевывать в мокроте прожилки крови. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2022 года

12 ответов

Здравствуйте. Опишите все симптомы на сегодняшний день. Чем лечились до этого? Склонны ли вы к аллергии? Сколько времени болеете сейчас, была ли повышенная температура тела?
Платная консультация
Олеся 2022-01-26 16:07
Переболела в августе и октябре и ничем не лечилась кроме мироместина, температура была в августе когла болела 2недели пропадали запахи и вкусы. На сегодняшний день не болею и ничем не лечусь так как на гв. Только беспокоит щекотание в горле после которого нужно кашлять и прожилки крови в слюне, это может быть раком? К аллергии не склонна
Нет не думаю. Прожилки крови часто видим при сильном воспалении, мелкие сосуды легко травмируются при кашле. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Пожалуйста ответьте на следующие вопросы
Тест. Оценить каждый вопрос по 5-ти бальной системе, где "0" это отсутствие симптома, а "5" максимально выраженное проявление данного симптома. <divСимптомы последнего месяца и их выраженность: <div1. Охриплость и другие проблемы с голосом; <div2. Частое желание очистить глотку; <div3. Ощущение большого объема слизи в глотке и/или носоглотке; <div4. Затруднение в проглатывании пищи, жидкости или таблеток; <div5. Кашель после еды или при принятии горизонтального положения; <div6. Затрудненное дыхание или одышка; <div7. Надсадный кашель; <div8. Ощущение липкого в глотке или кома; <div9. Боль в сердце, за грудиной, нарушение пищеварения, ощущение кислоты, жжения в глотке.
Платная консультация
Олес 2022-01-26 16:33
Никаких симптомов которые вы перечислили нет, то есть горло не болит совсем только это резкое першение. Такое фото подойдёт или не видно?
Олес 2022-01-26 16:53
Олес 2022-01-26 16:55
Нужно всё же сдать клинический анализ крови, и мазок из зева. Надо понимать что мы будем лечить.
Платная консультация
Олеся 2022-01-26 20:01
Само горло воспалённое да? Мне бы для начала понять насколько это серьезно (туберкулёз, рак) или на что похоже. Хорошо я сдам эти анализы
Олеся 2022-01-26 21:06
Хотя из симптомов ещё я чувствую в горле жжение небольшое но это появилось не так давно
Воспаление небольшое в горле. Ну по фото никто не возьмеьься ставить вам диагноз тем более то что вы перечисляли.
Платная консультация
Олеся 2022-01-29 14:21
Из симптомов вообще ничего кроме щекотания, а после кашля чувствую что не то чтобы жжение а просто то что горло воспаленое. Покашляла и чувствую там немного дискомфорт оо этого
Скорее всего у вас фарингит. Используйте лизобакт для рассасывания.