Давит горло и грудину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже недели 3 давит горло ниже кадыка в ямке и в верхней части грудной клетки, иногда прям сжимает горло иногда как будто тянет кожу. Не могу 3 месяца вылечить хронический гранулезный фаренгит. Как появилось это давящее ощущение, поехала экстренно к лору он меня осмотрел зеркалом с его стороны все хорошо, не считай фаренгита. Бывает трудно сглатывать слюну, хотя с едой и водой такого нет. Иногда бывает как будто трудно говорить, прям как устала что ли. Заметила. Что когда я прям чем то занята, эмоционально возбуждена этого всего нет. Ночью и утром когда просыпаюсь тоже чувствую себя отлично но буквально через минут 5 после сна симптомы возвращаются заметила что иногда потею ночью, не сильно одеждо одеяло и простыни сухие, но какая то испарина есть. Я в декрете и очень мнительный человек. Постоянно что то выискиваю в себе. Прохожу обследования и не чего не находят. Мрт головы делала в январе, флюорографию в августе, кровь тоже в августе сдавала биохимию и мочу там все хорошо. Узи обп, груди и по женской части в мае. Всё хорошо. Кал в июле. Всё хорошо. Имеется грудной, шейный хондроз, сколиоз. Лимфоузлы не увеличены. Скажите на что больше похоже мои симптомы? Начиталась уже ужасов. Ещё и шишка есть какая то на задней стенке горла за небным язычком
Она стала меньше. Когда голову двигаю назад она пропадает, а когда вперёд появляется. Лор сказал что это позвонок. Скажите это все таки невроз или болезнь какая то? И в каком направлении мне двигаться? К какому врачу бежать? А ещё добавлю у меня год переодически возникает горловой кашель. В августе после очередного приступа кашля была один раз прозрачная макрота с прожилкой крови я сделала флю все хорошо. Потом в сентябре я заболела и был сильный кашель и под конец болезни была опять прозрачная макрота с прожилкой крови 2 раза было. После такого не было. Терапевт осмотрел горло и сказала это сосуды не выдержали. Горло все в сосудах и ранка на горле была. Спасибо за ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?