Шарик в основании пальца

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите понять, что это. В школе во время игры в волейбол мяч прилетел прямо по среднему пальцу левой руки, после чего появились болевые ощущения в основании пальца, а затем образовался шарик в области, изображённой на фото. Он около 5 мм в диаметре, на ощупь похож на хрящ, болевых ощущений не доставляет, если сильно не ударяется этим местом. Причем несколько раз было такое, что когда сильно ударилась этим местом, шарик сперва пропадал, а потом появлялся снова на том же месте. Скажите пожалуйста, что это? Опасно ли это? И нужно ли что то с ним делать?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-19 20:40
Ситуация не опасна. Требуется дообследование на фоне появления "шарика"