Шарик в области шеи с одной стороны

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, месяца 2 назад обнаружила у себя маленький шарик под кожей, на шее, чуть ниже затылка, справа, в области где начинается волосяной покров. С другой стороны шеи ничего нет, там впадина. Не болит, не беспокоит. Сначала подумала, что это лимфоузел, так как в то время болела. Но прошло 2 месяца, шарик так и остался. Вроде не увеличился. Визуально его не видно, только при пальпации. Размер около 1 см. Что это может быть? Очень переживаю. Боюсь идти к врачу.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-30 13:58
Здравствуйте.
М. б. лимфоузел, липома или фиброма.
Платная консультация
Эмилия 2021-01-30 15:19
А лимфоузел может быть так долго увеличен? И в этом месте вообще проходят лимфоузлы?
Здравствуйте, Светлана. В этом месте находятся затылочные лимфоузлы, и они могут быть увеличены длительно при хронической воспалении