"Шарик" под левым ребром

Спрашивает: Mastif
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, добрый день. Под левым ребром прощупывается какое то уплотнение. Чем то похоже на шарик. В последнее время появились ноющие боли в Этом месте. Обращался к гастроэнтерологу, ничего не сказал по этому поводу. На снимке легких, внизу видно какое то темное пятно. В прошлом году его не было. Знаю, так как делаю флюшку каждый год на работу. Что это может быть и как диагностировать. Спасибо и с Праздниками Вас.
Теги: уплотнение на ребрах, шарик в грудной клетке
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-30 10:09
Здравствуйте.
Снимки у Вас перевернуты на 180 градусов, поэтому тень сердца находится справа. А то пятно, о котором Вы говорите- обычный газовый пузырь в желудке.
Не нужно браться судить, когда Вы понятия не имеете о теме разговора, для этого есть специально обученные люди.
А с уплотнением покажитесь хирургу, скорее это обычный жировик.
Всего доброго.
-3
Платная консультация
Mastif 2017-12-30 10:15
За ответ спасибо. Я никого не судил и не собираюсь. Про тень от сердца я в курсе, спасибо. Там ещё буквенное обозначение на снимке стоит. Вы забыли на это указать.
Что еще мне нужно Вам указать? А, если Вы в курсе, зачем задавать вопросы?
-3