Боли в голове животе и грудной клетки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Год назад утром или вечером появилась тошнота независ. Ел нет. Пошел к врачу назнач. Анализы УЗИ анализы в порядке УЗИ показал изменения в пожелуд. И не смогли увидеть желчный Прописал панкреатин ну и пару недель одестон и ещё таблетки стабил давления было около 140 ну оно всегда такое было и не беспокоило. Прошел почти год ем панкреатин стараюсь не есть жирное и жареное. Тошнить перестало набралось др симптомов. Разных. И появл не всегда все но что то обяз беспокоит. 1) иногда пульсир. Боли в залылке слева ближе к уху иногда сразу проходит . Так же давит в затылке как будь в голове образ. Вакум. Месяца 3 назад забол. Горло, прошло но после стало снова болеть и на стенке горла стали проявляться наросты и снизу появился шарик под челюстью так не видно но прощуп тверд. Формы первое сначала чувст. Дискомфорт слаб. Боль сухость было иногда неприят трогать сейчас не болит но шарик есть. Недавно опять болел тут не давно оч долго держался кашель и по утрам кашель не откашлив. И при кашле как будто что вибр. Звук кашля меняется потом норм. Также болит груд. Клетка раньше дискомфорт был только под ребрами теперь и вся груд. Клетка как после тяжёлых физ упраж. И так же отдает под лопатку. Под ребрами в центре появился упругий бугорок на месте бугорка и чуть выше иногда появл. То то похожее на прыщи в основном когда болит. Иногда чувст. Тяжесть после еды иногда нет как бы там что то давит но не болит. И при этом бывает идёшь чувствуешь тяжесть и сердце начинает биться быстрее и дышать станов. Тяж. Хотя назрузки нет. В основном когда делаю с физ нагруз. Обычно такого нет. Также с сердцем сбив. Ритм чувст. Его толчки не больно но неприятно иногда дышишь глубже чем обычно на выдохе или вдохе чувст. Сильнее удар сердца и пульс. Отдает в то место под ребрами. Иногда чувствую боль в животе в над пупком то ощущаю чувс. Тошноты или ощущ. Что органы под ребрами сдавлены. Иногда также после еды возникает изжога. Стул в основном жидковат не понос но и не идеал.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-14 21:23
Здравствуйте.
Из вашего описания складывается впечатление о психосоматической патологии с преобладанием расстройства нервной системы неврозоподобного характера.
Нужно уточнить соматическую патологию. Сделать:
-общие анализы крови и мочи
-ФГС
-показаться ЛОР врачу
-сделать УЗИ "шарика" под челюстью
-сделать ЭКГ.
С этими результатами обратиться на прием к гастроэнтерологу для диагностики и коррекции лечения.
Параллельно с этим обратиться на прием к психотерапевту для лечения невротической патологии.
Всего доброго.