Сгустки в матке после медикаментозного прерывания

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 числа приняла 3 таблетки мифепристона, 4 числа 4 таблетки миролюта с интервалом в 2 часа, 8 числа прошла УЗИ. По результатам УЗИ тело матки в загибе кзади, размеры 50х33х41, м-эхо 9мм, полость матки расширена до 3,5 мм. Содержимое не однородное, в режиме цдк определяется кровоток, свободная жидкость в малом тазу в небольшом количестве, заключение: остатки децидуальной ткани, плодное яйцо не обнаружено. Один врач отправляет на чистку, второй гинеколог назначил проколоть окситоцин и ношпу втечение 5 дней, сказал что расширение не критично. На данный момент выделения мажущего характера, болей нет, сильных кровянистых выделений после окситоцина нет (колю 3 день), подскажите пожалуйста, действительно ли нужна чистка или можно дождаться следующей менструации, чтобы полость матки очистилась самостоятельно, все ли так критично по результатам УЗИ. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 19:00
Здравствуйте. Стоит пока решить вопрос с медикаментозной терапией
Платная консультация
Алена 2019-07-11 19:07
Спасибо за ответ, сегодня 3 день проколола окситоцин и ношпу, выделения незначительные коричневого цвета, мажущего характера, никаких сгустков не выходит. Это нормально в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 19:08
Лучше было бы, чтобы были сгустки.
Платная консультация
Алена 2019-07-11 19:21
Если после ещё 2-х дней уколов выделения не поменяют свой характер, необходимо ли сделать чистку или есть возможность дождаться следующей менструации для самостоятельной очистки матки?