Сгустки в матке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 числа приняла 3 таблетки мифепристона, 4 числа 4 таблетки миролюта с интервалом в 2 часа, 8 числа прошла УЗИ. По результатам УЗИ тело матки в загибе кзади, размеры 50х33х41, м-эхо 9мм, полость матки расширена до 3,5 мм. Содержимое не однородное, в режиме цдк определяется кровоток, свободная жидкость в малом тазу в небольшом количестве, заключение: остатки децидуальной ткани, плодное яйцо не обнаружено. Один врач отправляет на чистку, второй гинеколог назначил проколоть окситоцин и ношпу втечение 5 дней, сказал что расширение не критично. На данный момент выделения мажущего характера, болей нет, сильных кровянистых выделений после окситоцина нет (колю 3 день), подскажите пожалуйста, действительно ли нужна чистка или можно дождаться следующей менструации, чтобы полость матки очистилась самостоятельно, все ли так критично по результатам УЗИ. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 15:22
Добрый день.
Если действительно 3, 5 мм, то конечно это ерунда.
Нет необходимости в оперативном лечении.
Платная консультация
Алена 2019-07-11 15:49
Спасибо за ответ. Да, расширение действительно 3,5 мм по результату УЗИ, скажите пожалуйста, а после окситоцина с ношпой должны ли быть кровяные выделения или коричневые мажущего характера являются нормой в этом случае? Так как после уколов никаких сгустков не выходит
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 16:40
Да, могут быть и просто коричневые, так как выходить из полости матки особо нечему.
Платная консультация
Алена 2019-07-11 18:21
Большое спасибо