Сглатывание слюней

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как часто за день человек должен сглатывать слюну. Вне приёма пищи. И нормаль ли что слюна постояно во рту. Просто через каждые десять минут я её сглатываю это нормально.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Это называется гиперсаливация- обильное слюноотделение. Сколько должен человек сглатывать слюну не скажу, но скажу в норме это не должно чувствоваться
Вам нужна консультация стоматолога. Так как проблема в слюнных железах
Кристина 2019-11-19 08:00
Ну слюные железа меня не как не беспокоят. Я бы не сказала что у меня слюноотделение так как слюна не вытекает изо рта. И утром на подушки нет пятен слюны. Просто сглатываю каждые десять минут её и все. Просто это меня и беспокоит что каждые десять минут её сглатываю
Кристина 2019-11-19 08:25
Я не совсем поняла вы написали не должна чувствоваться. Сглатывание слюны или сама слюна
Здравствуйте, Кристина
как давно акцентируете на этом внимание? И если чем-то заняты, то забываете про слюну?

то что слюна во рту это норма и человек периодически ее сглатывает
в основном никто на это внимание не обращает
Кристина 2019-11-28 15:08
Здравствуйте. Просто я подумала что у меня слюноотделение. Просто я каждые десять минут её сглатываю. Ночью на подушке ничего не остаётся. Когда я чем то занята то да я забываю про неё
Возможно был стресс?

иногда это бывает симптомом невроза, желательно проконсультироваться у невролога, если беспокоит сильно

Кристина 2019-11-28 15:26
По моим симптомам по ходе на слюноотделение?
Кристина 2019-11-28 15:29
Просто когда я общаюсь с людьми у меня во рту копится слюна. Вот я и подумала что слюноотделение
Слюноотделение у всех есть в норме
когда волнуетесь может быть меньше или больше

если Вы акцентируете на этом внимание то лучше проконсультироваться у невролога
Кристина 2019-11-28 15:42
Просто я читала в интернети что некоторые люди страдают повышенным слюноотделением. Они постоянном сглатываю слюну. Когда во рту слишком много слюны. Вот вопрос идёт по моим симптомам выше описание есть слюноотделение.