Сухость горла

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор! При сне сохнет во рту и горле, из-за этого просыпаюсь и пью воду примерно часа через три - четыре после засыпания. Дышу только через нос. Носовые проходы сушит, но не сильно по сравнению с горлом. Это продолжается, где то в течении трех лет. Спасибо за консультацию, Юрий.
Теги: может ли от шейного позвонка сохнуть во рту и горле
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обследоваться по вопросу повышенной глюкозы крови (анализ крови на сахар), а также на предмет патологии слюнных желез (для этого необходимо обратиться к стоматологу и УЗИ слюнных желез).
P. S. Будьте здоровы!