Сезонное состояние матери, очень странное

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У матери странное состояние, весь год она нормальная абсолютно: работает, оплачивает счета, готовит, стирает и убирает, здоровый и полноценный человек. Но иногда раз в год или иногда раз в пару лет у нее внезапно все меняется, она становиться крайне нестабильной, злиться на все подряд, может разорвать отношения с родными без оглядки в пух и прах, начинает злоупотреблять алкоголем и табакокурением, увольняется с работы и вообще становиться абсолютно другой. Потом это прекращается (в среднем 3-4 месяца) и опять всё так, как должно быть, она находит работу и все отлично. Я не знаю как мне быть, болезнь не признает, лечиться отказывается, а все родные страдают. Подробнее здесь: /news/0-0-0-0-1?category=15
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-08 10:54
Дмитрий, по ссылке пройти не удалось.
По поводу состояния Вашей матери:
Похоже, что ей трудно все время удерживаться в в рамках "как надо", она длительно время живет "как все", накапливает за это время злость на неудовлетворяющий ее способ жить, и в результате дает выход злости. Эмоции иссякают и она опять возвращается к обычной жизни "как все, как надо". Заочно судить трудно, не уверена, что это можно назвать болезнью, скорее это личностный уровень психологических особенностей.