Серотониновый синдром

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз депресивное растройство было назн лечение велаксин 150 мг плюс миртазапин для сна так как бессонница принимал так где то месяца 3 улучшения были но медленно все шло врач решил поднять дозировку вел до 225 мг где то через неделю стало ощутимо хуже думал пройдет принимал так далее около двух месяцев пока в один из дней не стало совсем плохо врач сказал что была большая дозировка и был серотониновый синдром вернулся на 150 мг прошла неделя опять этот синдром потом на 75 неделю нормально опять эти симптомы врач сказал сделать паузу 14 дней чтобы вышел препарат и потом возобновить лечение так и сделал вышел потом постепенно опять на 150 мг и где то через месяц начались подобные симптомы врач сказал пробуй сходить с препарата что якобы я уже пропил курс но за это время я так и не вышел в ремисию но я так и сделал вот уже где то месяц не пью и мне плохо понимаю что без лекарства немогу скажите сколько мне нвдо надо времени чтобы прождать чтобы можно было возобновить лечение потому что в прошлый раз 14 дней видимо не хватило и какую дозировку посоветуете?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2023 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-11 04:38
Здравствуйте!

Ваши жалобы на сегодняшний день?
Платная консультация
Сергей 2023-08-11 12:05
Бессонница нету аппетита нету энергии в эмоциональном плане все что только можно, с людьми общаться немогу выйходить из дома нехочу очень сильно вспыльчивый раздражительный нету постоянно настроения апатия сильная постоянно негативные мысли веры в себя нету чуствую себя беспомощным
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-11 14:02
Это не серотониновый синдром. Я думаю, что получаемое Вами лечение нужно менять.
Платная консультация
Сергей 2023-08-11 15:42
Так вы попросили написать жалобы на сегодняшний день я вам написал какие жалобы у меня спустя месяц как я перестал пить препарат конечно это не серотониновый синдром, сейчас мне плохо без лекарств, и я спросил через сколько после серотонинового синдрома можно преступить вновь к лечению, в прошлый раз 14 дней было мало потому что он опять появился хотя дозировку держал 150
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-11 16:07
Лечение можно и нужно начинать - уже.
Платная консультация
Сергей 2023-08-11 16:26
Спасибо, а на какую дозировку выходить не подскажите?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-12 01:35
Нет, Сергей, не подскажу - заочно такие вопросы не решаются.