Серьезны ли проблемы с сердцем?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я девушка, 28 лет. Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму сердца. Вижу, что диагноз ВСД и тахикардия. Возможности попасть ко врачу пока нет. Сердце иногда побаливает. И пульс всегда очень учащенный, из-за этого даже не пропускают на донорство. Что-то серьезное есть? Стоит ли поспешить на личный прием ко врачу? Прикладываю фото кардиограммы. Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию на экг метаболические изменения, т. е. возможно имеет место дефицит калия или магния, или гормональные нарушения. Обратитесь для начала к терапевту и сдайте анализы.