Серьёзно это или нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 6 лет начались головокружение сегодня были на УЗИ ДГсосудов шеи БЦА поставили заключение: признаки церебральной венозной дисциркуляции с нарушением оттока по вяв справа.
Локальное ускорение скорости кровотока по правой позвоночной артерии в сегменте с3-с4, возможно в следствии дисвиксационных нарушений в сегменте с3-с4, аномалии Киммерле, деформации ПА. Это что-то серьёзное?
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-01 23:04
УЗИ позвоночных сосудов метод малодостоверный. Если будут продолжаться жалобы, то надо будет делать МРТ сосудов шеи и головы в артериальном режиме.