Сердцебиение, пульсация

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Неиу
Здравствуйте, у меня такая проблема, постоянно чувствую своё сердцебиение именно каждый удары, как будто они ускоренные, при этом чсс может быть нормальным, чувствую пульсацую в такт ударов, в пальцах, ногах, других местах, также у меня подпрыгивает живот и и вена на запястье в такт сердце, будто оно сейчас выпрыгнет, такое состояние постоянное, утихает на немного когда сплю, корвалол и прочие седативные средства от этого не избавляются, скажите это опасное состояние? Может ли это быть вегетативное проявление? Скажу сразу ЭКГ, УЗИ, общий анализ крови, щитовидку проверял, есть только пролапс минимального клапана 1 степени, так же есть умеренный остеохондроз, ниже приереплю результаты УЗИ сердца, спасибо за ответ.
Теги: чувствую сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-04 22:35
Здравствуйте. Это не опасно. Возможно, это проявление повышенной тревожности. Проконсультируйтесь у психотерапевта.