Сердечное давление

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я часто чувствую, как бьется сердце, даже, когда ложусь спать. Сходила на ЭКГ (когда его делали тоже чувствовала сильное биение), а ЭКГ показывает 55 ударов синусную брадикардию. Как такое может быть, от обычного давления пью каждый день апаприлин, он вроде помогает сердце успокоить немного. Теперь после ЭКГ его пить боюсь. Может ли это быть щитовидка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-24 16:32
Здравствуйте, Мария.
Если у Вас нарушен уровень ТТГ и Т4 свободного, то да, причина может быть в щитовидной железе.
С уважением, Надежда Сергеевна.