Съела большой кусок хлеба с йодом, что делать?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, 4 дня назад съела большой кусок хлеба с йодом, на 2 день нос начал болеть желудок, не сильно, думала переела, вчера начались жуткие боли в печени и желчном пузыре, ночь практически не спала, трудно дышать и двигаться, подскажите какие лекарства можно пить и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-02 16:11
Здравствуйте, Мария! Для уточнения причины болей желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Возможно, возникло раздражение слизистой желудка или спазмы желчных протоков.
Для улучшения самочувствия перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.