Боль в желудке после вареников из пирожкового замороженного теста

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастродуоденальный рефлюкс.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я делала вареники из покупного замороженного теста в виде шариков с гречкой, когда вода закипела закинула вареники, но проверила наверное мало (около 7 мин.). Вечером я их скушали(6 штук), на следующий день подтолкнуло, диарея и боль в желудке. Могло ли недоваренное тесто повлиять на это? Сейчас принимаю Альмагель и Омез. После холецистэктомии прошел год. Погрешностей я не делаю, только можно ли Тульский пряник и масло на хлеб мазать? У меня до сих пор наблюдается диарея иногда. Гастроскопия в норме. Подскажите, я правильно все делаю? Что ещё можно пропить? Недоваренное тесто ничего с желудком больше не сделает? А то я очень беспокоюсь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-23 16:26
Наталия! Вам эти вареники принимать не стоит в пищу. При диареи принимайте утром натощак Фосфалюгель и перед сном пакет. Хлеб с маслом можете кушать, только в небольшом количестве. Пряник с чаем можно. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталия 2018-01-23 17:27
Елена Владимировна, я все поняла. Спасибо Вам большое.