Съел камни

Спрашивает: Милена
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, ребенок на днях добрался до стеклянных камушков для декора, я не видела и он какое-то время ими играл. Увидела и забрала. Теперь второй день он какает с этими камушками, выкакал 6 штук. Сколько он съел я не знаю. Что делать, пишут, что рентген все равнт их не видит.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-29 11:26
Ждать пока все выйдут. Они не контрастные и на рентгене не видны. Если будет ухудшение состояния ребёнка - сильные боли в животе, рвота, температура - нужно ехать в больницу!
Платная консультация
Ммлена 2021-01-29 11:53
А бессимптомно застрять может камушек? Или в любом случае будет реакция, рвота, запор и тд? Какает регулярно, кашеобразно, ночью пучило правда. Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-29 11:53
Бессимптомно не может - будет, то что я описал.