Секундная схваткообразная боль в желудке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. холицистит
Здравствуйте, уже полгода беспокоят схваткообразные боли в желудке, которые носят секундный характер, боли могут появляться от нескольких раз в день, а могут полностью исчезнуть на пару дней, особо не зависит от приема пищи, иногда аозникает при перемене позв. Делала фгдс 2 рпза-поверх. Гастрит и небольшая эрозия в 12 перстной, пролечили. По узи -холицистит и поввшенная эхогенность поджелудочной(врач сказал, что это нн страшно), по биохимии
все в норме. Пропила кучу лекарств, но боль опять возвращается, врач говорит, что характер боли очень странный(1-3секунды) и не знает, что со мной делать. Скажите, могли ли на фгдс дважды что-то не досмотреть, и может вы знаете, что это может быть, хочется определенности, спамибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 19:08
Здравствуйте, Анна! Боли могут быть связаны с желудочной диспепсией на фоне высокой секреции соляной кислоты. Кроме того, в верхних отделах живота находится часть толстой кишки, колики могут быть с ней связаны. Обычно рекомендуем провести обследование на инфекции: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. При учащении болей можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
-1