Секс при эндометриозе

Спрашивает: Юлия1993
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня два месяца назад была операция по удалению яичника с двумя эндометриомами. Сейчас на другом яичнике две геморогические (3 на 2 см) и одна эндометриома опять (назначили клайру пока на месяц, 2,5 см кажется киста). Вопрос - активная половая жизнь с этими тремя кистами противопоказана?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-02 06:43
Здравствуйте!
Нет не противопоказана
Платная консультация
Юлия 2020-07-02 09:23
Большое спасибо за ответ! А, забыла спросить - а секс во время месячных?
Юлия 2020-07-02 10:14
Поняла вас, спасибо!
Юлия 2020-07-03 05:18
Доброе утро, Маргарита! Хотела уточнить — а в чем именно проблема при сексе с эндометриозом при месячных — сами оргазмы и сокращения могут перенести кровь туда куда не надо, или конкретно мужские движения? То есть запрещен ли оральный секс и т. п.?

Спасибо вам!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-03 08:01
Оральный секс не запрещен.
Да и ток крови может ухудшить ситуацию и можно занести инфекцию
Платная консультация
Julia 2020-07-03 08:20
Спасибо большое вам за ответ! Хорошего дня!