Плохие месячные
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. После родов, которые были год назад, начались сбои цикла. После родов была вакуумная аспирация, потом операция по удалению кисты яичника, лапара. Цикл стал по 35-40 дней, месячные стали заканчиваться продолжительными мажущими коричневатыми выделениями. Оперированный яичник размером сантиметр на два, здоровый стал мультифоликулярным.
Все это время я хожу по врачам, делаю узи - все в порядке, гиперплазии/образовпний и тд нет.
Два месяца назад увидели эрозию, ничего с ней не сделали. Как меня уверили, это единственная проблема на сегодняшний день.
Сдала кровь и гормоны - все в порядке, только рекордно занижен ТТГ- 0,0001. остальные гормоны в норме.
Непосредственно к проблеме: месячные закончились 5 сентября. 9 сентября применила свечу полиженакс. И началась кровянистая мазня. Конечно, на неделе снова иду к врачу.
Но о чем думать? Это реакция эрозии на вещество свечи? Или узи чего-то не увидело по эндометрию? Или это мультифоликулярность так выкравливает?
Поделитесь мнением, пожалуйста. Конечно, лезут самые страшные мысли.
Категория: Гинеколог

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 11:44
Здравствуйте. Если кровит после свечи, то это возможно на фоне эрозии.
Касаемо ситуации в общем. Так может себя проявлять эндометриоз. Рекомендовала бы сделать УЗИ органов малого таза во время жалоб.
По ТТГ обязательно напишите эндокринологу