Седалищный нерв?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В сентябре 2016 мне вырезали опухоль мочевого пузыря, начальная стадия, T1N0M0 поставил мой врач, но по диагнозу "Папиллярная уротелиальная карцинома без признаков инвазии", то есть не зашедшая даже на подслизистый слой. В декабре и марте делала цистоскопию, все в порядке. Вопрос состоит в следующем. Я вообще очень напугана после всей этой истории, иногда у меня развивается паранойя. Перед цистоскопией обязательно болит все, как будто уже невесть что выросло. Дело в том, что в последнее время я сильно набрала вес и у меня болит спина, у меня остеоханроз шейный, поясничный, грудной, да вообще какой только можно. И в период затяжной депрессии я, в основном, лежала. А тут вдруг стала много ходить, бегать за автобусами, постоянно чем-то заниматься и у меня стала болеть нога. Обычно у меня при таком весе всегда при быстрой ходьбе икры опухают, но тут я, видимо, как-то неудачно прошлась и стало болеть от коленки изнутри до поясницы. Прям четкая такая линия. Когда была на ночной Пасхальной службе и долго стояла, стало болеть чуть больше. У меня такое, кажется, и раньше было, вроде как седалищный нерв воспаляется периодически. Около поясницы когда нажимаю на ягодице, чувствуется болевая точка. Перед первой операцией проходила остеосцинтиграфию, кости все были чистые. Понимаете, чего я боюсь. Я тут начитала про метастазы в костях, все такое. И как ни к стати нога стала болеть, пару дней не отпускает. Сама по себе не болит, не хрустит, но стоит посидеть в позе лотоса или как-то не так ее скрючить, чувствуется боль под коленкой и в пояснице. Скажите, пожалуйста, может быть дело все-таки в нерве? А то я сейчас как прочитала, мне как в голову вдарило.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-19 16:34
Здравствуйте! Поменьше читайте глупостей в интернете. К тому же вы должны знать, что рак мочевого пузыря ни когда практически не метастазирует в кости. Да, по всей видимсоти это ущемление седалищного нерва. Но проблема вся в том, что врач-онколог вам не нужен, а нужен невролог ли ортопед, который назначит вам прием мышечных релаксантов и уколы.