Себоррейный дерматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с 12 лет на волосистой части головы мучает себоррейный дерматит. Посещала дерматолога. Прописывала сульсену, себозол и прочую дрянь, которое дает лишь временное облегчение. Как избавиться от этого недуга навсегда. Все эти препараты помогают как мертвому припарка. Можно ли убрать себоррею лазером? Или жидким азотом навсегда?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-19 07:20
Добрый день.

Лазер не поможет.

Вам необходимо сдать микробиом тонкого кишечника, именно там кроется причина себореи.
Платная консультация
Ольга 2020-09-20 10:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а что дает анализ на микробиом тонкого кишечника?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-20 10:41
Микробиом -это микрофлора тонкого кишечника.

вы ведь понимаете что себорейный дерматит не возникает просто так.

Он возникает из-за нарушений микрофлоры тонкого кишечника.

Врачи -дерматологи не признают этого. А продвинутые гастроэнтерологи это знают.
Платная консультация
Ольга 2020-09-20 19:00
Думаю, что Вы правы. Я раньше не знала про такой анализ. Сдавала на микрофлору толстого кишечника. Врачи- дкрмалоги обычно ссылаются на холецистит или гастрит, стресс. У кого этого нет. Но не все же должны покрываться себорреей из- за этого. Попробую сдать. Но очень сомневаюсь, что наши врачи гамтроэнтерологи свяжут это в дерматитом. Спасибо Вам за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-27 00:56
На здоровье и всего самого наилучшего вам!