Полное неусваивание пищи

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте! У мамы после операции по смене тазобедренного сустава практически полная неусваиваемость пищи: сразу выходит "на вылет", не перерабатывается полностью, даже нет запаха кала. ФГДС - в луковице ДПК слизистая покрыта лимфангиоэктазиями по типу манной крупы, в средней части антрального отдела ярко-розовый эластичный полип 0,5 см. В остальном без изменений. Биопсия полипа взята - онкологии нет. Заключение - гастрит культи желудка, полип. УЗИ комплексное брюшной полости - всё в норме. Колоноскпия - без отклонений. Тонкий кишечник рентгеном посмотреть не удаётся - не держится необходимая для этой процедуры принимаемая жидкость, выходит "на вылет". По осмотру невролога - отклонений нет. Худеет на глазах, болей ни где нет, возникает анемия, живёт за счёт питания периодических капельниц, уколов в стационаре. Такое состояние третий месяц. Сам сустав не беспокоит, всё зажило. Врачи говорят - пост операционный стресс и такие вот последствия. Неужели так и умрёт!? Может всё таки что то с тонким кишечником? Нарушена микрофлора, после обильных антибиотиков? Спасибо.
Теги: пища сразу выходит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 11:20
Здравствуйте! В такой сложной ситуации нужно комплексное лечение, включающее парентеральное питание, индивидуальный подбор диеты, коррекцию микрофлоры кишечника, ферментные препараты и гепатопротекторы.