Себарейный дерматит жирный

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ходил к дерматологу с проблемой кожи головы. Доктор поставила мне диагноз себарейный дерматит. Назначила лечение. Прошел лечение вроде все зажило, но через пару недель появилось все по новой. Перепробовал кучу мазей, шампуней из аптек, силициловый спирт в коплексе, ничего не помогает. Подскажите какие анализы сдать пожалуйста, чтобы понять как это все лечить. У меня жирная кожа, очень чешется и много гнойничков, в основном очаг расположен на макушке. Нашел одного человека который вылечил эту болячку с помощью уколов Имунофан и в/в Тиосульфат натрия. Доктора помогите. Heeeeelp
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 00:49
Здравствуйте, Алексей!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Может быть также - фолликулит волосистой части головы, фолликулит Гофмана.

Имунофан и тиосульфат - не имеют доказанной эффективности ,пустышки ,фуфломицины. Почитайте пожалуйста ,много информации в интернете.
Алексей 2019-06-05 12:04
Фото попробую сделать вечером, так как самому неудобно фотографию сделать. Забыл упомянуть важный момент. Очень поредели волосы (выподают).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-08 00:31
Хорошо.

Отпишитесь с фото.
Алексей 2019-06-10 20:25
Добавил фото, возможно нужно будет попросить кого нибудь переснять. Самому не очень удобно.
Алексей 2019-06-12 20:53
Подстриг волосы покороче.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-19 04:33
У вас проблемы в тонком кишечнике, отсюда и есть такое упорное течение заболевания.