Сдвиг при приеме ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю Джес уже 1,5 года. Начинаю новую пачку всегда по средам (по инструкции первую таблетку при начале приема препарата нужно было выпить в 1-ый день менструации-1,5 года назад это была среда). Сейчас же заметила, что первый день месячных сместился на вторник, удивилась, т. к. при приеме ок обычно четкий цикл в 28 дней. Тем не менее можно ли в этом месяце начать принимать первую таблетку не в среду как обычно, а во вторник, т. е. сдвинуть на день раньше? И какие могут быть последствия? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-19 13:56
Добрый день.
Это нормально при приеме ОК.
Но если вам необходимо сдвинуть цикл на один день, то так можно сделать, ничего страшного не будет.