Начало приема первой таблетки Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я никогда не принимала КОК, но мне врач назначила пропить Джес, т. к. у меня нерегулярный минструальный цикл, в силу некоторых обстоятельств я смогла купить таблетки только на 5-ый день месячных, могу ли я начать прием с 5-ого дня, если до этого никогда их не принимала? И с какой таблетки мне начинать? (в инструкции указано начать прием с 1-ого дня месячных)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:32
Здравствуйте. Можете. С первой. Но предохраняйтесь дополнительно первые 7 дней приема
Платная консультация
Екатерина 2017-01-15 20:41
Спасибо большое, но тогда я задам Вам еще один вопрос, что можно использовать, как дополнительную контрацепцию? Задаю вопрос, т. к. впервые нахожусь в подобной ситуации и боюсь что-нибудь не правильно понять или сделать, заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:42
Презерватива достаточно. Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2017-01-15 20:44
Огромное Вам спасибо, теперь я спокойно могу начинать принимать таблетки! Всего Вам самого наилучшего!