Сделали сигмоскопию, разъяснений не дали

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, напишу заключение. В деревне нет возможности срочно попасть к проктологу.
"В просвете незначит. Количество мутной зеленой жидкости, аспирирована отсосом.
Тонус кишки на всем протяжении повышен. Сосудистый рисунок не изменен. В ампуле прямой кишки множ. Острые эрозии по всем стенкам. Наружные и внутр. Вены гемор. Сплетения увеличены, слизистая над венами резко истончена, множественные осаднения анального канала, множ. Трещины на вершинах складок. Слизистая контактно кровоточива.
Заключение: хронич. Варикозная болезнь наружных и внутренних вен гемор. Сплетения. Выроженный проктит. "
Детролекс более двух недель не дает облегчения. Кровотечение в туалете не прекращается.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-26 05:25
Здравствуйте, у вас явления проктита, в этом случае детралекс не используют, рекомендую использовать свечи салофальк 500мг х 3 раза в день 10 дней. Кроме того вам необходимо будет выполнить колоноскопию .
Платная консультация
Дмитрий 2017-01-26 18:40
Благодарю.