Хронический проктит, что с ним делать?

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит, панкреатит, тонзилит, всд
Здравствуйте, недавно был направлен на калоноскопию с подозрением на колит, при осмотре нашли слабо выраженый колит, а по биопсии хронический проктит. Терапевт сказала что требуется приём проктлога, но его нет в нашей поликлинике. Скажите на сколько это опасно и какие нужно предпринять меры по лечению? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

6 ответов

Михаил 2019-07-24 23:19
Локализация патологического процесса в прямой кишке на 10-15 см. Характер патологического процесса слизистая несколько гиперемирована, ранимая, с очагово смазаным сосудистым рисунком. Фрагмент слизистой толстого кишечника с умеренно выраженным воспалением. Заключение хронический проктит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-28 10:26
Здравствуйте, какие конкретно у вас жалобы? Бралась ли биопсия при исследовании?
Платная консультация
Михаил 2019-07-28 14:02
Бралась биопсия, по ней и выявили проктит. Частые порывы по большому, зачастую ложные, зуд, покалование и спазмы пювнизу живота, бывает кровь не много на бумаге. Заключение калоноскопии и биопсии я писал выше
Михаил 2019-07-29 23:45
Так чем это лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-30 09:50
В настоящее можно пройти курс лечения свечами салофальк 0,5 2 раза в день 10-14 дней. Через 3-6 месяцев повторить ректороманоскопию.
Платная консультация
Михаил 2019-07-30 10:11
Большое спасибо, начну лечение!